Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Штраф – сто тысяч

В одном из сел Ставропольского района были найдены автомобили, проходящие по уголовным делам.

Автозаводский районный суд принял решение о взыскании в пользу государства автомобилей MERCEDES и TOYOTA как имущества, полученного в результате совершения преступлений. Уголовные дела были возбуждены по статье 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» и статье 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

Гражданке О., у которой на ответственном хранении находились данные автомобили, были направлены требования об исполнении решения суда. Однако сдавать их добровольно она не собиралась, даже после того, как была предупреждена об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Поэтому автомобили были объявлены в розыск.

В ходе проведения разыскных мероприятий судебные приставы установили местонахождение транспортных средств. Должница прятала иномарки в одном из сел под Тольятти. Совместно с сотрудниками полиции и в присутствии понятых машины были изъяты и переданы в специализированную организацию для дальнейшего обращения имущества в доход государства.

Гражданка О. за совершение преступления по ч. 2 ст. 312 УК РФ была приговорена судом к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с предоставлением рассрочки на срок до 20 месяцев. Также к ней была принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Федеральная служба приставов напоминает, что узнать о своих долгах можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте Управления ФССП России по Самарской области по ссылке: r63.fssprus.ru.

Мария Леснова

vesti
16.10.2018