Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольятти и Ставропольский район продолжают собирать добрые крышечки

Суть благотворительной акции «Добрые крышечки», проходящей в разных уголках России, состоит в том, что люди не выкидывают крышки от пластиковой тары, а несут их в специальные места сбора. Оттуда пластик уходит на переработку, а средства, полученные от этого, направляются на благотворительность. Тем самым, пусть и не глобально, по чуть-чуть, но решается сразу две задачи – экологическая и социальная, а привычный мусор приносит двойную пользу.

В Самарской области благодаря акции финансовая поддержка была оказана нескольким ребятишкам. В предпоследний раз средства направили на реабилитацию юного спортсмена из Ставропольского района Ильи Рудольфа, который получил травму на соревнованиях. Буквально за три месяца жители Самары, Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района сдали на переработку почти миллион крышечек – 1933 килограмма! И в июне маме Рудольфа были переданы 82 500 рублей. Теперь до конца декабря крышечки собираются для двухгодовалого Андрюши Кузьмина.

Андрюша родился почти без ушек. По-научному поставленный ему диагноз называется «двухсторонняя атрезия слуховых проходов, двухсторонняя микротия ушных раковин, кондуктивная тугоухость 3 степени». Малышу можно помочь вернуть слух. Доктора из Международного института заболеваний уха в Калифорнии готовы провести операцию по открытию слуховых проходов и формированию ушных раковин. И сейчас добрые крышечки собираются именно для помощи этому малышу. К акции подключились детские сады, школы, организации, она приобрела масштабный характер. Каждый день открываются новые пункты сбора, появляются коробочки в подъездах и общественных местах. Крышечки огромными партиями приезжают с разных районов области. Давайте поможем Андрюше вместе!

Присоединиться к акции может каждый:
1. Можно собирать крышки дома.
Для этого поставьте в удобном месте контейнер для сбора (банку, бутылку, вазочку, ведерко и т.д.). По мере накопления сдавайте крышечки в пункты сбора.
2. Можно собирать крышечки в общественном месте.
Установите в общественном месте (детский сад, школа, общественная организация, офис, подъезд и т.д.), контейнер для сбора крышек (5-литровую пластиковую бутылку, коробку от офисной бумаги и др.) с прикрепленной к нему листовкой, либо прикрепите ее рядом с ним. Сдайте собранные крышечки в ближайший удобный для вас пункт приема организованного вывоза. На пунктах приема Вы можете получить сертификат участника акции (от 1 кг).

ОПТОВЫЕ ПУНКТЫ ПРИЕМА:

Самара
1. ул. Силовая, 11
2. Чернореченская, 6

Тольятти
1. УСК «Олимп», б-р Приморский, 49
2. ГК «ЭкоВоз», ул. Фрунзе, 43а, офис 104А с 9:00 до 17.00
3. Общественная приемная депутата Дениса Волкова, ул. 40 лет Победы, 90, телефон: 55-80-11
4. СК «Акробат», ул. Баныкина, 22А
5. ООО «СУМ-Транс», ул. Индустриальная, д.2, офис 106 с 9 до 17.00
6. СК «Старт», ул. Республиканская, 1
7. МБУДО СДЮСШОР № 45, ул. Коммунистическая, 45Б.

vesti
27.09.2018