Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Приморском начался капитальный ремонт дороги по улице Советской

Этого события местные жители ждали 15 лет. Ежегодный ямочный ремонт не спасал ситуацию, слишком уж бурное движение по этой дороге.

Ремонт проводится в рамках областной программы модернизации и развития автомобильных дорог Самарской области. На замену полотна выделено 16 миллионов 430 тысяч рублей. Протяженность участка под капитальный ремонт – 1200 метров, ширина 6 метров. Планируется, что завершатся дорожные работы уже к началу ноября.

К радости местных жителей, также запланирована установка двух новых пешеходных светофоров. Кроме того, будут оборудованы сливы для дождевой воды. А еще – в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в течение осени будет заасфальтирована часть пешеходных тротуаров (еще один отрезок запланирован на следующий год).

– Мы пять лет писали письма в вышестоящие инстанции, чтобы нам провели капитальный ремонт дороги. Улица Советская – главная артерия для проезда в направлении Ягодного, Подстепок и прилегающих к ним дачных массивов. В этом году уже было проведено два ямочных ремонта, но толку ноль, нам нужен именно капитальный подход, – поведала местная жительница, специалист администрации поселка Приморский Надежда Забирова.

За первые два дня работ дорожные службы сняли верхний слой асфальта до пересечения с улицей Спортивной. И, как ни странно, в таком виде дорога стала гораздо комфортнее для проезда – настолько она была испещрена ямами и выбоинами. Местные жители ревностно относятся к долгожданному ремонту и собираются контролировать качество работ. Люди надеются, что новое прочное полотно прослужит верой и правдой как минимум лет десять без постоянного латания дыр.

Любовь Шабалина

vesti
01.09.2020