Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Как сделать Ваш холодильник долгожителем?

1

Размещение нового холодильника, незамедлительно скажется на сроке его службы. Несколько самых простых вариаций для продления жизни нового прибора. Срок службы Вашего приобретения, при соблюдении таких правил, может увеличиться в 2-3 раза. Тем самым, сэкономив деньги на другие, более важные покупки.

Итак, для начала нужно найти подходящее место для него, учитывая: чересчур большие перепады температуры, повышенная влажность, горячие батареи, плиты, прямой солнечный свет на корпусе, наличие предметов на крышке холодильной камеры. Установить устройство, по советам фирм-производителей, необходимо в комнате с отличной циркуляцией воздуха. Но большинство наших кухонь довольно небольшие, эту проблему решит мощная вытяжка. Также нет необходимости устанавливать точно по уровню сам холодильник, так как достаточно хорошо его закрепить, чтобы предотвратить нежелательные вибрации и покачивания. Некоторые производители советуют даже немного наклонить его назад, это позволит увеличить сцепление резинок дверцы, чтобы закрывалась она медленно и без усилий из вне.

Установив холодильник, необходимо дождаться пока внутренняя его температура стабилизируется и после загружать продукты питания. В инструкции указан максимальный объем загружаемой в него продукции и, желательно, не нарушать его, так как это послужит причиной их быстрой порчи и к окончательному снижению производительности компрессора.

Для предотвращения скопления нежелательного мусора в системе слива, необходимо тщательно следить за расстоянием от упаковки до испарителя. В процессе таяния конденсат забивает систему и ее приходится прочищать, подав под давлением немного теплой воды, так Вы быстро и без вызова на дом дорогостоящего мастера можете протолкнуть в системе пробку.

Также, на долгосрочную службу могут повлиять и, казалось бы, не зависящие от Вас факторы, а именно — перепады напряжения. В этом помогут автоматические щиты, реле, специальные холодильные стабилизаторы напряжения Voltron http://stabilizatory-online.ru/stabilizatory-napryajeniya-voltron. Всё это можно подключить как к самому холодильнику, прочтя, предварительно, в инструкции необходимое выходное значение, так и ко всему электричеству в доме, рассчитав суммарный расход энергии и прибавив к нему 10%, что в свою очередь позволит холодильной установке не повышать температуру обмотки, если напряжение упадет на длительное время и сохранит от износа двигатель, как самую затратную часть.

Мигуля Вера

vesti
23.02.2016