Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Аэропорт Ростова на Дону

Аэропорт Ростова на Дону

Разумеется, Ростов-на-Дону — город прекрасный. Здесь есть все, чтобы простая прогулка превращалась в увлекательное приключение! Например, можно посетить один из многочисленных музеев, или же отправиться в музыкальный театр, не говоря уже о бесчисленных памятниках архитектуры, которые бесспорно являются шедеврами искусства.

Но если Вы уже изучили этот прекрасный город со всех сторон, то рекомендуем обратить внимание на аэропорт Ростова-на-Дону, полеты из которого осуществляются буквально в разные уголки нашей земли. Ну а для приезжающих в этот прекрасный город есть много полезной информации об устройстве самого аэропорта, схемах проезда, а также о ближайших гостиницах на сайте Туристер. Кроме этого Вы найдете там отзывы туристов, услуги  таксистов или услуги по аренде автомобилей, и, конечно же, онлайн табло аэропорта.

Если Вы не планируете долгие перелеты и не обладаете достаточным временем для воздушных путешествий, то у нас для Вас отличная новость. Соседняя область — Волгоградская — теперь стала интересной для прогулок и посещений и сейчас мы объясним почему же.

Волгоград прежде называли Сталинградом. Этот удивительный город расположен на западном берегу Волги. Город, без сомнений странный, ведь в каком другом городе можно встретить подземную станцию трамвая? В Волгограде действительно существует проблема с транспортом. Ранее, в городе хотели построить метро, но не стали осуществлять проект из-за недостаточного количества населения.

Тогда было принято гениальное решение построить скоростной подземный трамвай, который действительно, в центральной части города, проходит под землей. Это действительно стоит увидеть. Но сперва туда ведь надо добраться. Вас уже ждет здесь автобус из Ростова-на-Дону в Волгоград, который с комфортом доставит вас в этот интересный и, безусловно, заслуживающий внимания город.

Рейсы регулярные, так что поехать можно тогда, когда захочется вам. Не волнуйтесь, в Волгограде всегда есть чем заняться. Также гости города могут сполна насладиться походом в планетарий, на улице Мира. Эта улица была восстановлена первой, после разрушительной войны.

Также в Волгограде открыт «экспериментальный театр», драматический театр имени Горького, музыкальный театр, и многие другие. Все туристы также посещают памятники, связанные с Великой Отечественной войной. Люди играют на площади Павших борцов, посещают здание Царицынская пожарной команды, а также исследуют дома немецкой колонии, и краеведческий музей. Но наибольшей популярностью, естественно, пользуется Мамаев курган, а также монумент Родина-мать зовет!

Поездка в Волгоград наверняка станет для вас странным приключением, и вы наверняка захотите вернуться сюда снова.

Мигуля Вера

vesti
17.08.2016