Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Несколько способов стать свободнее

Все больше людей пытаются найти способы раскрасить свои серые будни в самые яркие цвета. Одним хватает сходить в кино на фильм ужасов, другим необходимо выпить в местном пабе, ну а третьи ищут тот самый глоток свободы, чтоб дух захватывало! Так как же стать свободным и гордым степным орлом, не прибегая к волшебству или хирургическим вмешательствам? Выход есть! Это воздушный экстрим.

Существует 3 наиболее интересные способа пощекотать себе нервы.

Прыжок с парашютом

Сейчас это один из самых распространенных экстремальных видов спорта. Парашютных школ становится все больше и больше, так что в выборе никто не ограничивает. Можно утверждать, что прыгнуть с парашютом легче лёгкого, когда чувствуешь твердую почву под ногами, но когда настанет момент покидать самолет, поджилки затрясутся, без сомнений. В целом, парашютный спорт безопасен, так как все механизмы, используемые в прыжке, автоматизированы. Но если, всё же, прыгать одному страшно, обычно прибегают к помощи инструктора. Это психологически легче, а порцию адреналина можно получить такую же.

Рекомендуем всем любителям экстремальных видов спорта заглянуть на сайт GO-GO, который предлагает всем желающим всевозможные воздушные приключения. Это и полеты на самолетах различных марок, во время которых вы можете побыть и просто пассажиром и занять место у штурвала, и прыжки с парашютом, и аэротруба — сильный поток воздуха, который поможет вам оторваться от земли и полностью прочувствовать все прелести полета. На сайте можно оформить электронные сертификаты и воспользоваться им как самому, так и вручить своим друзьям и близким в качестве приятных и необычных подарков на различные торжества.

Роупджампинг

Самый простой и дешевый способ прыгнуть в бездну. Не надо ничего: никаких навыков маневрирования или приземления. Только веревка. Этот метод состоит в том, что один конец веревки привязывают к человеку, другой – к мосту или выступу в скале, и человек прыгает. Конечно же, не все так сухо и грубо. Используется специальное оборудование: динамическая веревка, которая предохраняет тело от сверхнагрузок, система обвязок и прочные карабины как на скалолазах. Роупджампинг выгоден тем, что очень дешёв, не требует особых навыков от прыгуна и возможен в любых погодных условиях.

Бейсджампинг

Самый экстремальный способ поразвлечься. Решиться на него могут только самые матёрые и безрассудные парашютисты. Суть этого прыжка – прыжок с парашютом с фиксированного объекта. Это может быть все что угодно: дом, скала, башня. Опасность заключается в том, что прыжок длится всего 5-7 секунд! Конструкции не предусматривают запасного парашюта. И для приземления требуется неимоверная выдержка, так как оно происходит в сильно ограниченном пространстве, что является чреватой получения травм.

Итак, способов почувствовать себя свободным как ветер и забыть обо всех невзгодах и проблемах существует предостаточно. Но к любому из этих видов экстремального отдыха стоит подходить с тщательным осмыслением и предельной осторожностью.

Мигуля Вера

vesti
22.01.2016