Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Остров Родос – сокровище Средиземноморья

Карта острова Родос

Если вы решите отправиться в тур на греческий остров Родос, вы будете приятно удивлены обилию достопримечательностей, которые вас заинтересуют и приятно удивят. Кроме того, на острове очень много музеев, а также и вечерних развлечений — не даром Родос называют жемчужиной Средиземноморья. На сайте Туристер представлена довольно подробная карта острова Родос http://www.tourister.ru/world/europe/greece/region/rhodes/map, на которой Вы без труда сможете найти все интересующие Вас места, а также ближайшие кафе и рестораны, парки и зоны отдыха, услуги такси и многое другое.

Столицей острова является одноименный город Родос, где царит неповторимый дух средневековой эпохи: улочки, вымощенные камнем, величавые дворцы, неприступные крепости – вся атмосфера создает иллюзию путешествия на машине времени в прошлое.

Развалины Акрополя перенесут вас в античную эпоху Древней Греции.

На севере Родоса вы найдете огромный аквариум-лабиринт, прогулявшись внутри которого, сможете познакомиться со всеми красотами подводного мира и жителями морских пучин.

Кроме того, в городе Родос вас может заинтересовать древнегреческие стадион и театр, где выступали знаменитые ораторы.

Морской порт Родоса под названием Мандраки украшается статуями бронзовых оленей – одним из символов острова. Когда-то именно на этом месте высилась знаменитая статуя Колосса Родосского, достигающая в высоту 37 метров и вошедшая в историю как одно из семи чудес света. Изваяние простояло примерно 50 лет и, к сожалению, было разрушено землетрясением.

Отдельного внимания заслуживает курортное местечко острова – Линдос, известное храмом Афины Линдии и экспонатами византийской архитектуры.

В часе езды от города Родос вы можете найти часовенку, которая посвящена Святому Апостолу Павлу, именно он, в свое время, проповедовал христианство на острове.

Остров Родос заслужено можно назвать сокровищем Греции и Средиземноморья, посетить все его достопримечательности в течение одного тура практически невозможно, тем более что несколько дней вам непременно захочется потратить на живописные пляжи Родоса. Однако, побывав здесь один раз, вы обязательно захотите вернуться на столь удивительный остров, и у вас будет для этого повод.

Мигуля Вера

vesti
30.09.2016