Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В «Соколенке» думают о здоровье!

Наш детский сад «Соколенок» с. Верхнее Санчелеево всегда особое внимание уделяет здоровью ребятишек. В том числе воспитываем у детей привычки к здоровому образу жизни. Формы такого воспитания у нас самые разные.

Так, недавно мы провели фестиваль «Подумаем о здоровье». Было все просто замечательно: погода нам помогла, приятный небольшой мороз и снежок создали отличное настроение.

Фестиваль состоял из двух частей. Первая проходила в музыкальном зале. Там ребята во главе с «опытным инструктором Марией Александровной Фроловой рассказывали стихи о различных видах спорта, проходили сложные эстафеты, соревновались в ловкости, беге, силе, меткости. И конечно же, победила ДРУЖБА!

К ребятам в гости забегал микроб (в исполнении воспитателя Любови Сергеевны Шишковой), хотел, чтобы все заболели. Но ребята прогнали вредного микроба с помощью веселой зарядки и стихов про здоровый образ жизни! Спасибо Ольге Васильевне Барановой за отличное музыкальное сопровождение праздника!

Все наши спортсмены были награждены медалями!

Во второй части ребята старшей подготовительной группы участвовали в квест-игре, организаторами которой стали Марина Петровна Синицына, Лариса Петровна Вольнова и Виктория Александровна Муравьева. Получив письмо, ребята быстро оделись и вышли на улицу, где принялись искать клад. На пути к цели их ждали испытания – сложная полоса препятствий, перетягивание каната, прыжки, метание и многое другое. Все ребята прошли без проблем и нашли сундук. Подобрав нужный ключ, они открыли его и нашли клад. Небольшой подарок достался каждому дошкольнику.

В завершение всех ждал сюрприз от нашего повара – Любови Ивановны Астафьевой и завхоза Марии Павловны Буторовой – вкусные пирожки и теплый чай. И мы устроили полевую кухню прямо на улице.

Все ребята были довольны. А счастливые и улыбающиеся дети – лучшая награда для педагога.

Виктория Муравьева, старший воспитатель СПДС «Соколенок»

vesti
09.02.2018