Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района прошло заседание антитеррористической комиссии

Заседание прошло под председательством заместителя главы Ставропольского района Виталия Денисова. Были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период проведения Дня знаний и Единого дня голосования, который пройдет 9 сентября.

Как отметили докладчики, весь комплекс профилактических мероприятий на объектах образования, культуры и спорта проводится в штатном режиме.

По результатам проверок, проведенных О МВД России по Ставропольскому району, выявлены лишь недостатки, требующие значительных финансовых затрат. Это отсутствие на ряде объектов систем видеонаблюдения и громкой связи. Финансовые возможности для их установки изыскиваются, но, поскольку все подобные недостатки невозможно решить одномоментно, будут приняты компенсационные меры. В частности, там, где нет видеонаблюдения, будет организовано дежурство.

По итогам заседания было рекомендовано провести с обслуживающим персоналом объектов, задействованных 1 и 9 сентября, дополнительные инструктажи. Кроме этого, будет усилена работа по исключению доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов. Полиции совместно с главами сельских поселений рекомендовано организовать усиленную работу команд ДНД.

Словом, все вопросы, связанные с безопасностью людей, находятся в зоне повышенного внимания со стороны власти и полиции.

Мария Леснова

vesti
17.08.2018