Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Путь к успеху

Наша школа искусств совсем не похожа на учреждения дополнительного образования, о которых можно писать под копирку: обучают, развивают, участвуют. Конечно же, все это здесь тоже делают, но как-то по-другому, иначе, с безграничным чувством любви к искусству, особым мастерством и профессионализмом.

Поэтому и в конкурсах талантливые ребята из выселкской детской школы искусств побеждают смело, напористо, с молодым неуемным задором.

У каждого нашего творческого коллектива свои достижения. Но есть среди них настоящие мастера своего дела. Это образцовый ансамбль баянистов «Аккорд» и ансамбль русских народных инструментов «Самоцветы» под руководством Е.И. Долгушовой. Хореографические коллективы «Ставропольская жемчужина» и «Алтынчач» (златовласка) – руководитель Ф.А. Якупова. Вокальный ансамбль «Хорошее настроение» – преподаватель О.Ю. Соколова. Музыкально-литературный клуб «Прометей» – руководитель Ю.Р. Шендрик. Фортепианный квартет – преподаватель Е.Н. Шатохина. Сводный хор «Радость» – руководитель заслуженный работник культуры РФ Г.Н. Девяткина.

На счету этих коллективов успешные выступления в районных, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Так, в областном конкурсе «Вифлеемская звезда» лауреатами стали 17 учащихся школы искусств. В «Сретенском фестивале» хорового искусства сводный хор «Радость» стал лауреатом II степени. В региональном конкурсе «Крылатые качели» Кирилл Митин завоевал Гран-при, а Дарья Меланич стала лауреатом III степени. Во всероссийском конкурсе «Открой свое сердце» вокальный ансамбль «Хорошее настроение» стал лауреатом II степени, а Елизавета Чупина – лауреатом III степени.

Преподаватель изобразительного искусства О.В. Манухина приняла участие в городском конкурсе профессионального мастерства и стала лауреатом I степени, а Е.И. Долгушова удостоена звания лауреата II степени в региональном конкурсе авторских аранжировок, обработок и переложений «И мастерство, и вдохновение».

Впереди у нас не менее грандиозные планы. Из ближайших – юбилейный концерт, который пройдет 18 апреля. А в преддверии юбилея школа искусств запустила интересный проект «Марафон воспоминаний» – ждем от своих выпускников фотографии с комментариями.

Елизавета Сафиуллова, директор МБУ ДО «Выселкская ДШИ»

vesti
02.04.2019