Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошли спортивные мероприятия

Мини-футбол

В Нижнем Новгороде завершилось первенство Приволжского федерального округа по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу». Достойно на нем выступила наша команда девушек 2004-2005 годов рождения из села Васильевка. Они уверенно заняли первое место в своей группе и разгромили в полуфинале со счетом 4:0 команду из Марий Эл. Но в соперничестве за первое место с командой Удмуртии в конце матча наши девушки пропустили досадный гол и, к сожалению, не смогли отыграться. В итоге в этом году у нашей команды серебро. Тем не менее лучшим бомбардиром турнира с результатом 13 забитых мячей стала наша Татьяна Метелкина, а лучшим вратарем – Анна Готфридт: один, ставший роковым, пропущенный мяч в финале соревнований.

Лыжные гонки

В воскресенье в Тольятти прошел общегородской день лыжника «Лыжня России – 2020». В соревнованиях приняли участие более шести тысяч человек, в том числе спортсмены из Ставропольского района. Наши лыжники – Илья Каденков, Артем Бакулин, Александр Малимонов, Сергей Семенычев, Сергей Бульбов, Виталий Маркелов, Илья Березин из Узюково – выступили более чем успешно. Все ребята вошли в десятку лучших! А Алина Усачёва стала победителем среди девушек, юниорок и женщин!

Волейбол

Тем временем в Васильевке, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа», прошел второй тур областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области по волейболу среди мужских команд. Сборная Ставропольского района одержала убедительные победы над соперниками из Волжского и Кинель-Черкасского районов. Пока наша команда лидирует. Так держать и в предстоящие два тура соревнований!

ГТО

Днем раньше там же, в ФОК «Победа», состоялся Зимний фестиваль ВФСК ГТО, в котором приняли участие более ста жителей Ставропольского района (82 участника старше 18 и 32 – до 18 лет). Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». Участники показали себя в выполнении шести нормативов ГТО.

Самбо и дзюдо

Спортсменка из поселка Луначарский Светлана Казаева в своей весовой категории смогла пробиться в финал первенства Самарской области по самбо, где в упорной борьбе уступила представительнице Самары. В итоге у нее второе место. Тем не менее она завоевала право представлять наш регион на первенстве Приволжского федерального округа.

В это же время ее старшая сестра Анастасия Казаева принимала участие в открытых соревнованиях городского округа Самара по дзюдо, где завоевала серебро в своей весовой категории.

Александр Губанов

vesti
18.02.2020