Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На водоемах Ставропольского района утонули два человека

Первое происшествие случилось 13 июня на территории ДПК «Василек», который относится к территории сельского поселения Узюково.

44-летняя жительница Тольятти вместе с мужем отдыхали на берегу водоема, который дачники используют как резервуар для полива. Его глубина – около двух метров. Очевидцы предполагают, что после горячительных напитков женщина решила освежиться. Заплыв оказался неудачным. Мужчина пытался спасти жену, но попытки эти были, увы, тщетны. Реанимировать женщину не удалось.

Второй несчастный случай произошел на озере села Васильевка. 30-летний мужчина отдыхал на берегу вместе с семьей в палатке. С наступлением темноты он решил искупаться и… утонул. Почему мужчина решил поплавать в темноте, сейчас разбираются правоохранители. Ведь даже профессиональные водолазы ночью не работают.

Эти два случая пополнили печальную статистику текущего года. Напомним, в мае в Васильевке было два несчастных случая. Первый – на озере Купринка, рядом с СНТ «Приволье». Второй – на так называемом Большом васильевском озере. Также в последние дни весны в Подстепках утонул мужчина. Трагедия произошла на берегу Волги, рядом с СНТ «Прибой». То есть в этом году с наступлением жары на территории Ставропольского района утонули пять человек.

Пользуясь информационным поводом, напомним: к открытию готовятся два официальных пляжа Ставропольского района. Первый находится рядом с санаторием-профилакторием «Алые паруса» в Ягодном, второй – также на территории этого села. Купаться на так называемых диких пляжах, расположенных на берегах многочисленных озер, опасно. Берегите себя и своих детей!

Олеся Ангелина

vesti
22.06.2021