Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти стартовала программа «Стратегия и управление бизнесом»

Самарская область стала пилотным регионом по реализации образовательного проекта для руководителей малых и средних предприятий. Учебу смогут пройти бизнесмены автограда и столицы губернии.

Программу внедряет министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Преподавание будет идти на базе тольяттинского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и регионального центра развития предпринимательства. В Тольятти курсы смогут пройти 75 человек, среди которых – начинающие и опытные предприниматели.

Кобенко бизнес инкубатор встреча предприниматели

Преподаватели должны будут дать слушателям знания и навыки, необходимые для принятия стратегических решений в сфере маркетинга, финансов, производства и планирования финансовых результатов компании.
Программа состоит из 72 часов, 16 из которых – это практикум по управлению бизнесом, построенный на использовании уникального компьютерного тренажера. То есть теоретические знания сразу же будут применять на практике, управляя виртуальной компанией на международных рынках.

В церемонии открытия программы приняла участие делегация Ульяновского филиала РАНХиГС при президенте РФ – соседняя область уже планирует перенять передовой опыт Самарской области.

Первые итоги образовательной программы подведут уже 5 ноября 2014 года.

Оксана Белова

vesti
15.10.2014