Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Пожарные провели в школах Ставропольского района уроки безопасности

Работники 30-го пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Самарской области провели в школах Ставропольского района открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Подобные уроки проводятся с целью практической отработки навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, профессионального ориентирования молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризации профессий спасателя и пожарного.

Учащимся рассказали, что в случае возникновения опасных ситуаций на помощь всегда придут подготовленные специалисты, профессионалы, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако чрезвычайные ситуации могут возникнуть внезапно, поэтому жизнь и здоровье людей во многом зависят от них самих.

Пожарные рассказали детям о правилах пожарной безопасности и эвакуации, про свою работу и про пожарно-спасательное оборудование, стоящее на вооружении пожарно-спасательного отряда. Школьники узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня. Смогли попробовать себя в роли пожарного, посидели в кабине пожарной машины и примерили боевую одежду.

Дети остались довольны уроком, они получили много интересной и полезной информации, а также массу положительных эмоций.

Уважаемые жители Ставропольского района!

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 01, 101 или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30

vesti
14.10.2022