Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти появятся новые спортплощадки

В Тольятти появится ещё десять новых спортивных площадок.

В 2012-м их активно строил АВТОВАЗ, в этом году роль спонсора взяла на себя область. Ориентировочная стоимость одной площадки – около пяти миллионов рублей. Всего их будет возведено десять.

Большинство спортплощадок будет построено в Автозаводском районе Тольятти – аж семь штук. Две на Московском проспекте, по одной – на улицах 70 лет Октября, Свердлова, Дзержинского, бульварах Гая и Кулибина. В Старом городе повезёт жителям улиц Мира и Голосова, в Комсомольском – улицы Матросова. В этом году собираются отойти от сложившейся традиции размещать площадки на территориях школ. Только три будут располагаться именно там, остальные построят во дворах домов. Например, площадка на Московском проспекте, 57, будет относиться к Центру физкультуры и спорта. За ней будет закреплён инструктор по спорту. Не исключено, что в 2014 году они появятся и на других площадках.

На спортплощадках предполагается синтетическое покрытие. Размер каждой – 30 на 56 метров. Использовать поля можно круглогодично. В тёплое время года – играть в баскетбол, волейбол, гандбол, бадминтон, а зимой кататься на коньках.

Игорь Куликов

vesti
21.03.2013