Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Хрящевке начали бурить новую скважину

Ситуация с водоснабжением в Хрящевке по-прежнему остается в центре внимания. Она находится на личном контроле главы района Владимира Медведева. В сельском поселении в круглосуточном режиме действует оперативный штаб. Учитывая неспособность ресурсоснабжающей организации «Комфорт Дом» обеспечить надлежащее водоснабжение, штабом было принято решение пробурить две новые скважины.

На Северном водозаборе буровая установка уже смонтирована и начала работу. Для максимального ускорения процесса вся предварительная подготовка была проведена заранее – спланирована территория, выбрано место, проведено электричество, подготовлена площадка для буровой установки. Владимир Медведев лично убедился, что площадки готовы и запитаны электричеством. В ближайшее время установка на Южном водозаборе также начнет бурение.

Как сообщил глава поселения Александр Виноградов, ситуация с водоснабжением стала уже менее критичной, хотя и продолжает оставаться сложной. Благодаря проведенной ревизии оборудования и установке повысительных насосов на двух пятиэтажных домах вода, пусть по графику, но поступает во все квартиры. Плюс к этому в сельском поселении продолжают по графику работать два бойлера и три машины ДПК. Инвалидам, многодетным, одиноким пожилым людям питьевая вода доставляется на дом. Администрация поселения работает в тесном контакте со старшими по домам и соцработниками. Оперативно отрабатываются заявки, поступившие на созданную в селе горячую линию.

Но основную надежду на нормализацию ситуации с водоснабжением жители возлагают на новые скважины. Работы по их бурению ведутся в режиме 24/7, так что эти надежды вполне оправданы.

Учитывая, что тревога за развитие ситуации сохраняется, Владимир Медведев в ходе недавнего визита в Хрящевку постарался успокоить жителей и подробно ответил на их многочисленные вопросы. «В условиях, когда управляющая компания самоустранилась от исполнения своих непосредственных обязанностей, мы людей в беде не бросаем и постараемся справиться с проблемой в кратчайшие сроки. Жителям нужно просто немного подождать», – заверил глава района.

Александр Викторов

vesti
02.07.2021