Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сборная баскетболисток Ставропольского района попала в тройку лучших команд Самарской области

Финал турнира Самарской области по баскетболу прошел в райцентре Клявлино. Девчонки из села Хрящёвка встали до зари, выехали затемно. Первая встреча на паркете против местной команды, многократных чемпионок и постоянных призеров нашего региона последних 10 лет – главных претенденток на золото и в этом году.

Начало матча – холодный душ. Как рассказали в районном спорткомитете:

– Ставропольская команда проигрывала больше 12 очков. Казалось бы – всё. Но именно такие моменты закаляют командный дух. Девчонки вернулись в игру, догнали, выгрызли каждый мяч. Всё решалось на последней минуте, и она оказалась не в нашу пользу, проиграли два очка. Отдав все силы и эмоции в первом матче, во второй встрече, в игре с баскетболистками из Алексеевки – чемпионками области 2025 года, не осталось ресурсов, девчонки-ставропольчанки таки уступили. Да и две игры подряд – это колоссальное испытание.

В результате у Хрящёвки лишь бронзовые медали, но достались они слезами, потом, а последние минуты встречи сельчанки держались и вовсе на морально-волевых качествах.

Вот имена тех, кому взятая бронза воистину дороже любого золота: Марина Войт, Кристина Смирнова, Алина Воспенникова, Светлана Чекунова, Виолетта Кузнецова, Софья Кобенко, Мария Юрасова, Арина Юрасова, Елизавета Латыпова, Дарья Дуцева.

Собрал и много лет тренирует команду Ставропольского района бессменный Дмитрий Яксонов.

Василий Лаптев

Ставрополь-на-Волге
23.10.2026