Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

МФЦ Ставропольского района лучший в области. А в России?

В финале регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ» МФЦ Ставропольского района занял первые-вторые места во всех номинациях среди 37 учреждений Самарской области.

– Впервые у нас такие результаты. Мы очень рады, – сообщила на аппаратном совещании директор Оксана Беляева.

1-е место в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» заняла Анна-Мария Титовцева, 2-е место у Натальи Парфировой. В номинации «Лучший наставник МФЦ» 2-е место заняла Аиша Брагина. Все сотрудники получили денежные сертификаты.

Ну а вишенкой на торте стала победа Оксаны Беляевой в номинации «Лучший проект МФЦ». Работа Оксаны Александровны называется «Организация и контроль выездного обслуживания». Суть его в том, что на компьютер МФЦ устанавливается специальное приложение, которое направляет ссылки в виде трекера (почти как у «Яндекс-такси») специалисту, отправляющемуся на выездное обслуживание, и заявителю. Человек видит, когда к нему прибудет специалист. Ему удобно. А для специалистов это в первую очередь – безопасность. У приложения есть кнопка SOS, внутренний чат для переписки.

– Эта идея лежала на поверхности, но до нас ее никто не использовал для работы в МФЦ, – рассказала нашей газете Оксана Беляева. – Комиссию заинтересовал наш проект, и нам дали первое место.

В дополнение к первому месту в области МФЦ Ставропольского района получил путевку на общероссийский этап конкурса.

Вера Долган

Ставрополь-на-Волге
19.03.2026