Команды Ставрополького района сдавали нормы ГТО на «Труде»
На тольяттинском стадионе «Труд» сотрудники трудовых коллективов Ставропольского района собрались на личный турнир по сдаче ГТО «Иду на рекорд!»
Видов нормативов всего пять – наклон на скамье из положения стоя, отжимание, поднятие туловища из положения лежа, прыжок с места, бег на 60, 100 и 1000 метров.
В сдаче норм ГТО приняли участие команды Тимофеевки под началом главы сельского поселения Александра Сорокина, межпоселенческого объединения библиотек во главе с руководителем Ольгой Лысовой, управления культуры и молодежной политики, МФЦ, администрации района, ЦРБ, а также отдельные представители администрации Приморского, Александровки, отделения «Газпром».
Перед соревнованиями, как и положено, – разминка. Ее провела Юлия Гаер, руководитель муниципального центра тестирования ГТО Ставропольского района и главный судья соревнований.
Ну а потом начались соревнования. Кто-то бежал, кто-то отжимался и прыгал в длину, а кто-то сдавал все пять нормативов.
Итоги подводили по фестивальной таблице, которая учитывает возраст и пол участника.
– Ваши результаты мы переведем в очки в соответствии с вашей возрастной ступенью, – пояснила Юлия Гаер.
…Нормативы сданы, в ближайшее время участники получат значки ГТО – золото, серебро или бронзу. В зависимости от результатов.
А мы напомним: помимо того что ГТО – это шанс сохранить активность, прокачать выносливость и научиться работать с телом в любом возрасте, это еще и выгодно. Граждане с золотым значком смогут воспользоваться налоговой льготой – вернуть часть налога на доход (до 2340 ₽ при 13% ставке).
Ольга Баркалова


