Очередные ФАП и амбулатория достраиваются в Ставропольском районе

В микрорайоне Ладья Благополучия Ягодного завершается строительство новой амбулатории в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Жители крупного микрорайона давно мечтали о своем медицинском пункте, ведь на прием к врачу им приходится ездить «в центр» Ягодного, где в сезон простуд выстраиваются немаленькие очереди к педиатру и терапевту. И вот мечта воплощается в жизнь: планируется, что двери новой амбулатории распахнутся для пациентов уже к концу текущего года.
Буквально за пару месяцев в 7-м Светлом переулке возле остановки общественного транспорта выросло белоснежное здание будущего медицинского подразделения общей площадью около 250 кв. м.
В амбулатории предусмотрены холл, гардероб, регистратура, санузел, кабинеты врачей – все, что нужно для врачей и пациентов.
Как рассказал главный врач ЦРБ Расим Мударисов, новая амбулатория рассчитана на население Ладьи Благополучия, Крымского квартала и массива ВАЗа. Здесь будут принимать педиатр, терапевт и, возможно, гинеколог.
P.S. Хорошие новости из ЦРБ пришли и из других сёл: завершается строительство ФАПа в Верхнем Сускане (первоначально сдача объекта планировалась на 2026 год), в ближайшие дни начнут строить новый фельдшерско-акушерский пункт в Севрюкаево. А в 2026 году в рамках нацпроекта планируется построить современные медицинские подразделения в Брусянах, Валах и Жигулях.
Любовь Шабалина


