Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В детском саду Тимофеевки откроют две дополнительные группы

Тимофеевка – село большое, обрести в нем дом стремятся многие молодые семьи, поскольку расположено недалеко от города. Словом, число жителей с детьми растет, а дошкольное учреждение тесновато. Четыре группы вмещают всего 116 ребятишек. А очередь из желающих – 200 человек.

В администрации Ставропольского района решили открыть дополнительные группы – ясельную и младшую.

– На данный момент помещения уже отремонтированы, закуплена необходимая мебель для 56 малышей – шкафы, столы, стулья, кровати. В пищеблок – две новые электроплиты, – рассказала газете «Ставрополь-на-Волге» заведующая детским садом Валентина Пугачёва.

Благоустраивается и территория, появляются новые игровые площадки, навесы от солнца, дорожки, по которым удобно ходить даже в межсезонье. Отдельное внимание – безопасности: устанавливаются современные системы контроля доступа, обновляются ограждения, проводится ревизия электропроводки и пожарной сигнализации. Дело за малым – отремонтировать лестницу на второй этаж. И сад готов будет принять малышей.

Планируется, что дополнительные группы начнут работать в начале нового учебного года. А сейчас обсуждается вопрос привлечения дополнительного персонала: не только воспитателей, но и логопеда, психолога, инструктора по физкультуре.

Сергей Китаев

Ставрополь-на-Волге
05.08.2026