Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Прием заявлений в первый класс Тольятти остановили по техническим причинам

дети школа ученики школьники

Министерство образования и науки Самарской области сообщило, что по техническим причинам прием заявлений в первый класс Тольятти остановили в 10:00 16 декабря.

На протяжении последней недели соответствующими службами были зафиксированы и отражены многочисленные DDoS атаки на сайт электронной записи в первый класс. Перед приемом заявлений в общеобразовательные учреждения Тольятти 16 декабря было произведено несколько нагрузочных тестирований системы (последние — в 1:00 и 3:00), которые показали ее работоспособность.

Однако с 9:15 в работе системы обнаружили существенные затруднения в обслуживании пользователей. При этом все оборудование и каналы связи на момент начала записи работали в штатном режиме. Представители минобрнауки области признали, что не могут исключать внешнее деструктивное воздействие.

Чтобы не сорвать запись в первый класс в Тольятти, было принято решение приостановить прием заявлений и перенести его до момента определения причин сбоя и их устранения. Поступившие заявления аннулированы. Прием будет осуществляться в другие дни, о чем сообщат дополнительно.

Оксана Белова

vesti
16.12.2015