Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Как выбрать детскую кроватку

Существует два способа выбора детской кроватки: купить сразу набор мебели для ребенка или отдельно по частям — выбор мебели для детских комнат в настоящее время очень велик. Кроме того, Вы можете не тратить время на утомительные походы по магазинам в поисках нужного, а присмотреть детскую мебель в интернет магазине детских товаров http://bontoy.com.ua/

Изначально разделение по типу кроваток было: для малышей и для детей от 5 до 7 лет. Более взрослым детям покупали уже большую кровать.

Сейчас внешний вид детских кроваток немного изменился и можно встретить модели, включающие в себя в себя непосредственно спальное место, которое располагается над письменным столом и маленьким шкафчиком.

Не исчезли с рынка и кровати с двумя ярусами ввиду своей практичности и удобства.
Есть также многофункциональные варианты кроваток, которые можно разбирать и собирать, увеличивая длину и ширину или количество ярусов.

Также довольно интересное решение — покупка раскладного дивана, когда диван можно выдвинуть вперед, тем самым увеличив спальное место. Этот вариант также очень практичный, потому что отпадает необходимость покупки новой кроватки, если ребенок подрос.

При покупке кроватки необходимо поинтересоваться у продавца как она раскладывается, потому что существует также вариант, когда кровать раздвигается в бок. Такой вариант менее практичен.

Кроватки для малышей обязательно должны иметь решеточки или перекладины, чтобы ребенок случайно не выпал. Чем выше будет эта защита, тем лучше. Матрац обязательно должен быть жестким. Это нужно для того, чтобы у малыша не было искривления позвоночника. Остановить свой выбор лучше на матрасе из натуральных материалов, чтобы обеспечить ребенку здоровый сон.

Однако самым излюбленным вариантом детской кроватки остается обыкновенная односпальная кровать, которая имеет размеры 190х90 см.

Выбирать следует изделия только из натуральных и экологически чистых материалов.

В настоящий момент очень многие детские кроватки изготавливаются с ящиками, в которые можно укладывать детские вещи и всякую утварь.
Как вариант для новорожденного можно рассмотреть кровать-манеж – это довольно интересная и полезная вещь! Для самых маленьких, предусмотрена подвесная часть (кроватка), с довольно жестким основанием. Для детей постарше подвесной каркас демонтируется и остается манеж с жестким основанием, в котором ночью можно спать, а днем играть. При этом мама будет лишена забот о безопасности своего чада, так как манеж по периметру обтянут сеткой, а все металлические или пластиковые конструкции корпуса защищены мягкими накладками.

Мигуля Вера

vesti
21.12.2015