Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Обустройство мягкой кровли

0_ZFNjz0IiE

Крыша является важным элементом дома. Хорошая крыша обеспечивает подкровельное пространство от проникновения ветра и всевозможных протечек. Важным условием для ее обустройства является соблюдение технологии кровельных работ и применение качественных материалов. В зависимости от конструкции крыши подбираются соответствующие кровельные материалы. На сайте компании Колпак СПБ вы можете посмотреть всевозможные доборные элементы кровли, которые являются наиболее важными составляющими при кровле крыши.  В основном, эти элементы кровли используют для сокрытия швов и стыков на крышах. Кроме того, на этом сайте также представлены декоративные украшения для крыш и фасадов — флюгеры, отливы и многое другое.

Одним из самых распространенных видов защиты от атмосферных осадков является мягкая кровля. Современные материалы, используемые при ее изготовлении, делают такую кровлю долговечной, обладающей высокой прочностью и стойкостью к повреждениям. На крышах сложной конструкции применение такой кровли снижает расход материалов, а большой выбор цветов и форм плиток позволяет придать крыше привлекательный вид.

Битумная черепица одинаково хорошо сохраняет форму в жару и морозы. Обладает низкой теплопроводностью, хорошими шумопоглощающими свойствами, не поддается коррозии. Ее можно использовать на крышах разного уклона от 12°. В зависимости от используемого битума и вида посыпки различается по стоимости и качеству.

Для увеличения времени службы кровли следует соблюдать определенные условия ее обустройства. Для монтажа мягкой кровли оптимальная температура от -5°С до +25°С. Монтаж при более низких температурах необходимо проводить с использованием фена для прогрева плиток. При высоких температурах плитки размягчаются и теряют форму. Для обустройства мягкой кровли важно наличие гладкого крепкого основания. Для его устройства применяют OSB-плиту или влагостойкую фанеру. Также используется шпунтованная доска.

Монтаж кровли начинают с укладки подкладочного ковра. При этом покрытая песком сторона должна быть сверху. Начинают укладку снизу вверх. Материал укладывают с нахлестом, промазывая швы мастикой. Затем начинают укладку верхнего слоя. Перед укладкой с плиток удаляется защитная пленка. Монтаж начинается с укладки карнизных полос. Затем укладывается ендовный ковер.

Для монтажа верхнего слоя необходимо чередовать плитки разных пачек. Таким образом, можно избежать возможного появления ненужных цветовых переходов. Каждая плитка прибивается четырьмя гвоздями. Для крепления к фронтальным свесам края плиток промазывают мастикой. Повышенное внимание уделяется обустройству примыканий к трубам и стенам. В начале делают выкройки фартука из ендовного ковра. Для крепления выкроек используют мастику. Поверх выкроек устанавливают металлические фартуки.

Мигуля Вера

vesti
02.03.2016