Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Очарование очей и другие очарования

Палитра для макияжа

Александр Сергеевич Пушкин очень любил осень и называл ее «очей очарованьем», а также разными другими изысканными словосочетаниями. Ну а весну многие поэты сравнивали с молодой, цветущей и яркой девушкой. Но судя по всему, весенний макияж 2016 будет именно «пушкинским», то есть преобладать осенними красками. Вы тоже не считаете «пушкинскую» осень «унылой порой»? Тогда самое время начать творить новый образ.

Весна – удивительное время, когда кожа женщины словно «расцветает» и выглядит особенно свежей и ровной на еще робком солнце. А вот в макияже преобладают более мягкие и натуральные оттенки, которые соответствуют сочетанию с шерстью и плотными тканями. Дымка, нежный туман, плоды сливы, манго дарят свое тепло глазам и губам, а стиль нео-хиппи – легкость облику. Новый поворот капризного пути Моды не за горами. Путеводной звездой этого самого поворота будет ранний Кристиан Диор в полные изысканности и трагедии сороковые. А пока на сценах моды и лицах безраздельно властвует обновленный стиль хиппи – с «необозначенными» линиями, оборками, воланами и прочей легкомысленностью.

Стиль нео-хиппи похож на старую книгу, обернутую в глянцевую обложку, а ведь читать старую, но любимую книгу интересно и в сотый раз, правда? В прическах царят растрепанность и кажущийся беспорядок, и обладательницы длинных волос, кос и косичек могут не беспокоиться – они «на пике». Стиль полон блеска во всем: помада, тени, пудра – с блестками. Но есть одно маленькое «но» — блеск подчеркивает любые недостатки лица, поэтому использовать его в макияже следует, только будучи абсолютно уверенной в совершенстве черт. Блеск на лице «требует продолжения» в одежде или хотя бы в аксессуарах.

Удивительное дело – макияж очень точно отражает течение самой жизни, и в наш век бесконечной не успокоенности, макияж теряет конкретность. Ушли в прошлое черные и темные брови, для бровей подходит классическая, но «облегченная» форма и только светлый карандаш. Даже густые растрепанные брови в этом сезоне выглядят прозрачными и легкими. Отсутствует четкий контур глаза, нет необходимости тратиться на карандаш для губ (помаду лучше размазывать по губам пальцем).

Кстати, о тратах. Какой бы стиль ни царствовал в моде и макияже, по вопросам «лепки» лица и образа, лучше советоваться со специалистом. Это поможет не выглядеть смешно и уберечь от лишних трат. Как говорится, мода модой, а лицо – лицом.

Мигуля Вера

vesti
18.04.2016