Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Первая модель iPhone

Ремонт айфон 5

Предыстория.

Для каждого человека, знакомого с компанией Apple, она ассоциируется прежде всего с высокими технологиями и изящным дизайном, которым обладает каждое устройство этой корпорации. Изначально кампания специализировалась на компьютерах. Первым официальным названием было “Apple computer inc.” Однако времена меняются, из названия компании отпало слово “computer” и теперь Apple больше известна нам как производитель различных мобильных устройств, таких как iPad и iPhone. О последних и будет идти речь в этой статье. К слову сказать, ремонт айфон 5 быстро и качественно делают специалисты компании Royal Service.

Разработка и анонсирование проекта.

Генеральному директору Apple Стиву Джобсу пришла идея использовать технологию сенсорного экрана для компьютеров. Он считал это отличной задумкой. Действительно, возможность управления компьютером без помощи мыши и клавиатуры могла взбудоражить умы не столь искушенных в технологиях людей. Джобс поручил реализацию этого проекта группе инженеров из своей компании. Когда ему показали прототип, гениальному уму пришла новая идея: реализовать эту технологию на мобильных телефонах. В феврале 2007 года Джобс официально анонсировал выход нового устройства – iPhone. Название было получено из буквы “i”, которая является первой буквой слова “internet” (позже было объявлено, что этот символ имеет и другие значения) и слова “phone”. В продажу аппарат поступил 29.06.2007. Значимую часть успеха обеспечило сотрудничество с мобильными операторами связи. Его стоимость составляла 499 долларов США за устройство с 4 гигабайтами памяти и 599 долларов за модель с 8-ю гигабайтами.

Критика и место на рынке.

Новое творение Стива Джобса произвело большое впечатление на мир. iPhone быстро занял значимость на рынке США. За несколько дней до продажи за ним выстраивались огромные очереди. В качестве мер предосторожности, у магазинов выставили охрану. Позже телефоны стали продаваться в Великобритании, Франции и Германии. Успех проекта обеспечил огромные прибыли компании и удачу в дальнейшем. Однако без критики не обошлось. Большинство изданий отмечали некоторые небольшие недостатки моделей. Главной критике подверглось не способность устройства работать в 3G. Обо всем остальном отзывались положительно. Так еженедельный американский журнал “Time” назвал продукт компании “изобретением года”. The Wall Street Journal высказывались о первом iPhone как о красивом и продвинутом мини-компьютере.

Мигуля Вера

vesti
13.06.2016