Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

О беременности. Советы будущей маме

Балийский СПА для беременных

От того, в каком режиме прошли девять месяцев беременности, зависит очень многое. Это и качество процесса родоразрешения, и здоровье малыша, и скорость восстановления мамы после родов. Очень часто будущая мама, особенно первородящая, слушает советы окружающих и начинает есть за двоих, а то и за троих. Гормональный фон нестабилен, организм перестраивается и неумеренное калорийное питание обязательно станет причиной разнообразных проблем.

Самым лучшим выходом для женщины, будущей мамы, будет решение об абсолютно правильном образе жизни до наступления беременности и во время ее. Поэтому необходимо объективно оценивать обстановку и принимать решение о ребёнке. Соблюдение режима работы, сна и отдыха, физическая активность, диетическое питание помогут женщине поддержать организм в эти нелёгкие месяцы. Организм с благодарностью ответит небольшим набором веса за время беременности, что, безусловно, облегчит процесс родоразрешения. И сброс лишних килограммов в послеродовый период будет проходить активнее.

Кроме того, не стоит забывать и баловать себя во время беременности. В наше время с каждым днем появляются все новые и новые программы СПА-ухода для будущих мам. Подробнее про это можно узнать на сайте СПА-салона «Руай Тай».

Вес ребёнка больше среднего, то есть, более 3500 кг, чаще всего обусловлен именно лишними килограммами мамы, а не тем, что в роду у вас веками рождались богатыри. Дело скорее в том, что у вас в роду было принято хорошо кушать во время беременности, вот и рождались богатыри весом 4 с лишним килограмма. Этот вес не является залогом здоровья родившегося малыша. Это ненужная, обременяющая роды, прибавка. В худшем случае – признак наследственного заболевания.

Но правильное, диетическое питание составляет всего лишь 50 процентов успеха в борьбе будущей мамы за здоровье. Нельзя забывать про режим дня. Просиживая 7 месяцев до декрета, по 8 часов в день на рабочем месте, за компьютером, женщина набирает вес из-за отечности. Появление отёков является следствием сдавливания вен и нарушения обмена жидкости в организме. Это достаточно частое явление. Снять отёчность возможно ограничением потребления жидкости и солей, физической активностью. Усугубляется же отёчность именно длительным сидением в однообразной позе, чего нельзя допускать.

Давно известным фактом является то, что женщины, беременные вторым ребёнком и находящиеся в отпуске по уходу за первым, гораздо легче переносят свою вторую беременность и не набирают свыше положенных 12-ти килограмм. Именно из-за того, что первый ребёнок не даёт засиживаться и заставляет двигаться, решать семейные дела.

Мигуля Вера

vesti
28.10.2016