Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В крупных спортобъектах Тольятти установили пандусы и поручни

инвалид колясочник

В понедельник, 12 декабря во Дворце спорта «Волгарь», СК «Кристалл», «Акробат» и «Старт», УСК «Олимп» и СДЮСШОР №4 «Шахматы» установили пандусы и поручни, оборудовали парковочные места, уборные и душевые комнаты.

Как сообщил на аппаратном совещании руководитель управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти Александр Герунов,  установили также гусеничные подъемники, позволяющие преодолевать лестничные пролеты, появилась система навигации для слепых и слабовидящих, подъемные устройства в бассейне для перемещения с бортиков в воду. В каждом учреждении назначены ответственные сотрудники, готовые оказать любую помощь маломобильным гражданам.

Программа «Создание доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов на муниципальных спортивных сооружениях» осуществляется благодаря поддержке министерства социально-демографической и семейной политики, министерства спорта Самарской области, а также мэрии города. Всего за четыре года на эти цели израсходовано более 13 млн рублей. В 2017 году планируется выделение около 4 млн на дооборудование СДЮСШОР №4 «Шахматы», -сообщает пресс-центр мэрии.

Оксана Белова

vesti
12.12.2016