Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ботанический сад в городе Батуми

Экскурсии в Батуми

Каждый год перед тысячами, а может и миллионами людей встает вопрос, куда поехать летом отдохнуть. Для многих лучшим вариантов летнего отдыха и оздоровления остается поездка на море.

Достаточно популярным, удобным и не дорогостоящим вариантом поездки на море является путешествие в Грузию. Многие слышали о гостеприимстве грузин, теплом море и вкусной кухне. Отдыхая и наслаждаясь морским воздухом, скажем в Батуми, в одном из наиболее популярных курортов с инфраструктурой все же можно немного заскучать и захотеть посмотреть на какие-то достопримечательности или просто отдохнуть от городской суеты. В Батуми не только приятный климат и теплое море, но и множество мест, куда интересно сходить как взрослым, так и детям. Узнать перечень экскурсий, их стоимость, а также продолжительность и отзывы можно на туристическом портале Туристер Эксперты https://experts-tourister.ru/georgia/tours. Ну а мы в этой статье поговорим о всемирно известном ботаническом саду города Батуми.

Как раз для этих целей подойдет поездка в один из самых крупных ботанических садов мира. Батумский ботанический сад неслучайно пользуется такой популярностью у туристов и путешественников. Для поездки лучше всего взять фотоаппарат или камеру, а лучше то и другое. Те красоты, которые можно увидеть там захочется запечатлеть надолго.

Преимущества Ботанического сада как достопримечательности:

— очень удобно добираться из Батуми. Лучше всего ехать от канатной дороги на маршрутном такси, там еще рядом находится супермаркет Гудвилл, дорога занимает до 20 минут. Маршрутные такси представляют собой достаточно удобные минивэны. Проезд около 1 лари, курс валют в Грузии составляет примерно 1 доллар стоит 2.69. лари;

— возле непосредственно Ботанического сада находиться потрясающий пляж. Жители Батуми предпочитают именно его, а не городской пляж в Батуми. Галечный пляж, довольно чистый, есть возможность арендовать лежаки и зонтик. Вода, вот что заслуживает внимания, очень чистая, прозрачная, замечательного бирюзового цвета. Этот цвет, получается, из-за того, что многочисленные деревья, растительность отображается в глади морской;

— сам Ботанический сад представляет собой огромный заповедный комплекс, где на площади 113 га собраны деревья, кустарники, цветы со всех уголков нашей планеты. Потрясающие ароматы, окутывающие сразу, как только попадаешь на территорию, позволяют побывать в далекой Австралии, Китае или Африке. Все очень продуманно, сад разбит на отдельные тематические участки, а именно: есть Японский и Китайский сад, Африканский участок, кусочек Новой Зеландии, Америки;

— очень продуманная инфраструктура. Для туристов очень важен именно этот аспект. Есть возможность заказать индивидуальную или групповую экскурсию. Есть специальные электромобили. Это очень удобно для пожилых людей, туристов с детьми или людей с дополнительными потребностями. Повсюду на территории есть указатели и карты, где можно посмотреть о своем местоположение. Отдельного внимания заслуживают удобные для отдыха бамбуковые беседки и бамбуковые лавочки. Также что немаловажно присутствуют и в достаточном количестве уборные комнаты, где очень чисто.

Потрясающий вид. Многие приезжают насладиться красотами Батумского ботанического сада. Ведь сам сад находится на крутом склоне, с которого открывается потрясающий вид на бирюзово-изумрудный залив Черного моря.

Все, кто будучи на отдыхе в районе города-курорта Батуми и решит посетить ботанический сад, ждет увлекательное времяпровождение и незабываемые эмоции.

Мигуля Вера

vesti
19.04.2017