Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Камбоджа: буддийские храмы и не только

Экскурсии в Сием Рипе

Ранее большинство туристов уделяли посещению Камбоджи один-два дня, приезжая сюда из соседнего Таиланда, в котором проводили свой отпуск. Но ситуация меняется: по мере того, как Камбоджа улучшает качество обслуживания туристов, число желающих съездить в эту страну растет.

Государственной религией государства является буддизм, поэтому страна славится своими буддийскими храмами. Самый известный храмовый комплекс – Ангкор. Передвижение по его территории осуществляется на тук-туке – специальном мотоцикле, переоборудованном под туристические перевозки. Ездить на собственных мотоциклах здесь запрещено. Если приехать в Ангкор до восхода солнца, можно погулять по его причудливым коридорам одному, без сопровождения многочисленных туристических групп.

Неподалеку от комплекса Ангкор находится город Сием Рип, в котором есть множество отелей, предлагающий высококачественный сервис. Местные рестораны славятся вкусной кухней, а любители ночной жизни могут развлечься на улице баров. Экскурсии в Сием Рипе особенно привлекательны. Узнать подробнее о возможных вариантах можно на сайте частного гида Анастасии Хамзиной-Мом. Непосредственно на страничке можно отправить заявку для заказа экскурсии, где необходимо будет указать количество человек, количество дней пребывания и ваши предпочтения. А в ответ вам будут предложены варианты экскурсий, цены и условия.

По пути из Сием Рипа в Пномпень непременно нужно сделать остановку в таком месте, как Баттамбанг. Главные местные достопримечательности – храм Пном Сампо, руины храма Пном Банан и бамбуковый поезд.

Некогда процветающая столица Камбоджи – Пномпень – сейчас активно работает над возвращением былой атмосферы, избавлением от нищеты и преступности. Здесь к посещению рекомендуются Королевский дворец и Национальный музей Камбоджи. Также можно поучаствовать в групповом занятии аэробикой, которое проходит на площади около памятника Дружбы Камбоджи и Вьетнама.

Отдохнуть от посещения храмов можно в главном курортном районе Камбоджи – Сиануквиле. Тут расположились прекрасные песчаные пляжи, отели различных ценовых категорий, рестораны с богатым выбором блюд кхмерской кухни. Неподалеку от Сиануквиля находится гора Бокор. Там находятся заброшенные постройки, включающие церковь и почту. Когда-то тут была королевская резиденция.

Хоть Камбоджа в нашем сознании и представляется буддийской страной, посмотреть здесь можно не только храмы. Для тех, кто хочет почувствовать таинственную атмосферу древности, не отдаляясь от комфортного отдыха, поездка в Камбоджу станет интересным и приятным опытом.

Мигуля Вера

vesti
24.04.2017