Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Феерические острова Родос и Санторини

ЭКСКУРСИИ НА РОДОСЕ

Города построены на склонах рельефных гор. На фоне синего-синего неба виднеются плотно посаженные дома с зелёными деревьями, растущими из белых скал. Из необыкновенной красоты и буйства красок черпаешь вдохновение. На туристическом портале Туристер Вы можете ознакомиться с перечнем экскурсий на Родосе, пройдя по ссылке https://experts-tourister.ru/greece/rhodes/tours Также на сайте указаны стоимость экскурсий и прогулок, продолжительность и прочие условия.

Родос необыкновенный остров, овеянный мифами и легендами загадочной Греции. Тоненькие улочки среди необыкновенных домов, белые домики с разноцветными крышами радуют взор, нежное солнце окутывает своим теплом и светом более чем 300 дней в году. Здесь всегда лето даже в зимнюю пору. Пляжи Родоса усыпаны галькой. Говоря о истории Родоса его название произошло от слова роза, город усыпан каменными розами.

Если вы хотите уединенного отдыха вам следует отправиться в южную часть острова. Здесь можно найти отдых на любой вкус: шикарные отели, археологические памятки, дайвинг, полетать в голубом небе на аэроплане над лазурным морем, экскурсии в гроты из скал расположенные на побережьях, лавки с сувенирами и конечно же шопинг, здесь вы можете приобрести изделия из меха и кожи, которые вам обойдутся гораздо дешевле чем в мегаполисе.

Обязательно следует посетить остров Санторини. Любители мифов могут окунуться в загадочную легенду о Атлантиде, может именно вам удастся разгадать загадку ее существования. Многие ученые и археологи спорят о ее существовании, но именно этот остров непосредственно связан с ней. Местные жители всегда приветливы к туристам. Окрас домов отличается от обычной греческой архитектуры. Здесь вы встретите дома необычных цветов, они могут быть как фиолетовые, так и желтые, светло-синие и коричневые. Весь остров разноцветен. Буйство красок подымет настроение даже самому заядлому меланхолику.

На острове вы можете отведать необыкновенные вина многолетней выдержки местного производства. Здесь благоприятная почва для выращивания винограда, которая образовалась после извержения вулкана.

Пляжи Санторини отличаются от других, подвесные утесы окружающие морские бухты, прибрежная зона усыпана вулканической галькой красного и черного цветов. Поселившись в домах Санторини построенных на краю черных скал, вы не устанете любоваться видом из окна. Ваш отдых обещает быть незабываемым. Заказать тур вы можете в туристических агентствах.

Мигуля Вера

vesti
04.05.2017