Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Большая Рязань: итоги встречи жителей с главой района

Месяц назад глава Ставропольского района Валерий Анисимов провел встречу с жителями Большой Рязани. Сельчане приняли в ней самое активное участие, огласили главе множество проблем и вопросов, некоторые из которых уже решены.

Напомним, с чем обращались к главе большерязанцы. Обустройство спортплощадки и футбольного поля. Освещение по улицам Первомайской и Советской. Водоснабжение села. Медицинское обслуживание сельчан. Устройство тротуаров по улицам Советской и Большой. Проблема затопления талыми и грунтовыми водами во время паводка. Строительство магазинов в селе. Безопасность дорожного движения. Законность счетов на оплату услуг ЖКХ и другие вопросы.

Сразу на месте, во время встречи, людям были даны разъяснения по вопросам ремонта спортзала и фитнес-клуба, отсутствия медпункта и дефицита медработников, ускоренного начала отопительного сезона и газификации села, а также по вопросу организации пассажирских перевозок. Комитету по делам молодежи, физкультуре и спорту поручено приобрести спортивную форму до декабря этого года.

По информации главы поселения Алексея Вовченко, некоторые вопросы уже отработаны. На улицах Советской и Первомайской установлены 200-метровая линия освещения и пять светильников в переулке между этими улицами. Решена проблема слабого напряжения в электросетях, но сбои, к сожалению, еще бывают. Проведен частичный отвод талых паводковых вод с улицы Первомайской, куда завезен грунт к одному из частных домов. В ГАИ района направлен запрос по организации безопасного дорожного движения по улице Молодежной. Заменены электросчетчик и ввод электролинии в дом частным лицам, обратившимся к главе, хотя эти работы должны проводиться за счет собственников.

Продолжается работа по улучшению водоснабжения. В селе необходимо установить башню Рожновского. Пока в экстремальных случаях воды для пожарных машин будет не хватать. Идет поиск вариантов решения проблем газификации села. Ремонт спортзала и фитнес-клуба зависит от наличия в бюджете денежных средств. Вопрос об отводе талых вод от села прорабатывается совместно со специалистами.

Виктор Захаров

vesti
16.11.2017