Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Для регистрации у иностранных граждан есть 24 часа

С 25 мая по 25 июля на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи применены усиленные меры безопасности. В период проведения чемпионата мира граждане Российской Федерации, прибывшие в перечисленные выше города для временного проживания (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз) или для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации.

Постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в течение суток со дня их прибытия.

Регистрация по месту жительства не распространяется на граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками чемпионата мира по футболу, Кубка конфедераций, а также на представителей FIFA, дочерних организаций FIFA, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включенных в списки FIFA.

Ксения Зипнова, корреспондент ОМВД России по Ставропольскому району

vesti
03.02.2018