Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вечер памяти

Воспитание патриотизма у детей – задача не из легких. Но чем раньше мы будем объяснять ребенку значение таких слов, как «Родина», «гордость за Отечество», «память о погибших на войне», тем четче сложится в голове у маленького гражданина картинка о настоящем патриотизме.

Педагоги детского сада «Василек» села Васильевка ведут активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И конечно же, эта работа была бы невозможна без активного участия родителей.

Приглашение на «Вечер памяти…» родители воспитанников приняли с большим интересом. А как были рады малыши, надев георгиевские ленты и пилотки, – они стали непосредственными участниками праздника. Они маршировали, как будущие солдаты, переносили «раненых», сбивали вражеские танки; совместно с родителями изготовили поздравительные открытки для ветеранов, которые затем были подарены на праздничном митинге, и узнали, почему День Победы называют праздником со слезами на глазах…

На вечере памяти историями о своих героических предках поделились педагоги. Мария Викторовна Дюжакина, например, рассказала о своем прадедушке – участнике Великой Отечественной войны Павле Николаевиче Кудряшове, который награжден орденами Отечественной войны и Красной Звезды.

Завершился вечер возложением цветов к памятнику Герою Советского Союза, уроженцу села Васильевка – Евгению Никонову, который расположен на территории местной школы.

Много положительных отзывов о проведенном мероприятии получили педагоги от родителей своих воспитанников. А воспитатели, в свою очередь, благодарят их за неравнодушное отношение к жизни детей в детском саду и за оказанную помощь в организации и оформлении праздника.

Мария Дюжакина, Анастасия Коротцова, воспитатели СПДС «Василек»

vesti
15.05.2018