Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошло мероприятие для приемных семей

В рамках реализации Федерального проекта «Крепкая семья» в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения центрального округа» отделения муниципального района Ставропольский состоялось мероприятие «Моя семья – моя крепость».

В импровизированной семейной гостиной собрались приемные семьи Ставропольского района. Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в интересных заданиях, участвовали в конкурсах, направленных на сплочение семьи, эмоциональное единение, дружно вспоминали пословицы и поговорки о семье. В интер-активной беседе обсуждались традиции, которые существуют в каждой семье. Все единодушно согласились с тем, что семья крепка своими традициями.

Участникам семейной гостиной было рассказано о том, что издревле каждая семья имела свой герб. На нем символами изображались важные моменты истории семьи, ее традиции и ценности. Сейчас это становится не менее актуальным. Участникам было предложено самим создать герб своей семьи. Все творчески отнеслись к заданию и с помощью символов отразили свои любимые занятия, традиции, которые их выделяют и делают неповторимыми, уникальными. Данное мероприятие завершилось традиционно чаепитием. Участники получили памятные подарки. Хочется выразить благодарность администрации муниципального района Ставропольский, оказавшей финансовую поддержку мероприятию.

Татьяна Зайдуллова, специалист по социальной работе

vesti
22.05.2018