Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Необузданная Греция

Экскурсии в Афинах с русским гидом

Современная цивилизация не ограничивает людей в передвижении, все зависит от их вкуса, выбора и возможностей. И все же из огромного перечня туристических зон в наше время, многие из туристов предпочитают посетить Грецию и особенно ее столицу, Афины. Если Вы хотите полностью погрузиться в Древнюю Грецию, то рекомендуем вам воспользоваться услугами русскоговорящего гида в Афинах http://guide-athens.ru/excursions/41649, который поможет Вам с выбором маршрута, поделится своими впечатлениями и знаниями о Греции в целом, и об Афинах в частности, а также поможет насладиться шоппингом и различными прогулками.

Путешественников, туристов со всех точек земли манят творческие труды мастеров зодчества тех далеких времен как, например, Акрополь, погост Афин, святилище Зевса, а также монастыри, национальные музеи и галереи, площадь Синтагма и Вышка Ветров и многие неповторимые объекты того периода.

И действительно, вся территория оригинального мегаполиса пропитана необыкновенными эпизодами сказаний олимпийских Богов, героев Эллады Гомера, походов, связанных с именем легендарного Александра Македонского и наличием колоний, разбросанных вдоль побережий курортного городка, свидетельствующих об отсутствии пространства в нем, граничащей меж реальностью и вымыслом.

Времяпрепровождение в этих местах предрасполагает к совершению прогулок и экскурсий по окрестностям, знакомству с природным ландшафтом и населением, открытым и дружелюбным.

В череде многовековой истории, Афины сохранили свою самобытность. Это, пожалуй, единственный город, который содержит в сохранности эксклюзивные памятники с V века до нашей эры.

Великие умы человечества того времени достигали вершин в своей сфере деятельности, положили начало европейской культуре и преуспели не только лишь в градостроительстве, но и внесли значительную лепту в мировую копилку изобразительного искусства, скульптур, литературы, музыки и спорта.

Это прародина великих мыслителей философской направленности, таких как Платон, Аристотель и Сократ, гениев математических наук: Пифагор, Евклид, Архимед.

Это солнечный курорт в Европе с постоянным мягким субтропическим климатом, с первозданной красочностью фауны и флоры, с обустроенными пляжами, многоэтажными гостиницами, спа-центрами, увеселительными и спортивными ансамблями и классической кухней.

Мигуля Вера

vesti
15.08.2018