Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Верхнем Санчелеево состоялся конкурс чтецов «Милые бабушки, добрые дедушки»

Сегодня славим седину!
Усталые морщинистые руки.
А ведь, бывало, в старину
Не знали эти руки скуки.
Вы заслужили уваженье!
И до земли вам всем поклон.
Всех пожилых мы поздравляем
С прекрасным светлым этим днем!

Этими словами воспитатель М.А. Фролова открыла конкурс чтецов «Милые бабушки, добрые дедушки», посвященный Дню пожилого человека. В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп детского сада «Соколенок» села Верхнее Санчелеево.

Смотр-конкурс чтецов в нашем саду проходит ежегодно по разным тематикам. Проводится он с целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова. А самое главное – с целью предоставить детям возможность для самовыражения.

В конкурсе приняли участие 13 детей: застенчивые, скромные, стеснительные… Но при всем этом они искренне старались передать характер образов художественного произведения, настроение, любовь к ближним. Наши воспитанники радовали всех присутствовавших бабушек своими выступлениями. А веселую атмосферу на конкурсе поддерживали старушки-веселушки И.Е. Огнева и Л.И. Астафьева. Они пели частушки, загадывали детям загадки, танцевали и играли в игры.

Ни один конкурс не обходится без жюри. На это ответственное дело – определить лучших – были приглашены М.Н. Брашкина – председатель общества ветеранов и инвалидов села, Т.С. Абрамкина – бывший воспитатель нашего детского сада, а сейчас любимая бабушка, С.В. Нескородова – руководитель СПДС, самая главная бабушка детского сада, М.Ф. Авнабова – младший воспитатель и самая молодая бабушка в детском саду.

Тяжело было выбрать лучшего, потому что каждый ребенок по-своему индивидуален, но жюри справилось со своей задачей и определило победителей.

Первое место заняла Ясения Буцаева со стихотворением собственного сочинения «Моя семья», на втором месте Вероника Ивченко со стихотворением «Ходит наша бабушка…» и на третьем – Стелла Осипова со стихотворением «Я люблю тебя, бабуля».

Все участники получили дипломы и сладкие призы. А зрители положительные эмоции. Мне очень приятно видеть результаты своего труда, я горжусь своими воспитанниками, которые показали хорошие речевые навыки и умения. Молодцы!

Спасибо родителям, чьи дети приняли участие в конкурсе, воспитателям, которые отрабатывали интонационную выразительность речи, ну и, конечно же, руководителю СПДС.

Л.М. Федотова, учитель-логопед СПДС «Соколенок»

vesti
30.10.2018