Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинские пловцы завоевали медали на первенстве Европы

В Польше завершилось юниорское первенство Европы по плаванию. В соревнованиях, проходивших в городе Познань, принимали участие 511 спортсменов (юниоры  17-18 лет, юниорки 15-16 лет) из 42 стран. По итогам первенства пловцы Самарской области завоевали восемь медалей, установив ряд рекордов.

Семен Макович, воспитанник тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп», (тренер —  Юрий Кириченко) выиграл заплывы комплексным плаванием на 200 и 400 метров. Вместе с победой в обоих финалах он установил юношеские рекорды Европы и России (1 минута 59,94 секунды и 4 минуты 14,65 секунды соответственно). Из Польши Макович отправился в Казань на Универсиаду.

Анастасия Гуженкова, также воспитанница КСДЮСШОР «Олимп», (тренеры — Алла Журавлева, Елена Белкова) выиграла в программе «200 метров, баттерфляй» и впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса. Еще две золотых награды Гуженкова получила за победы российской команды в комбинированной эстафете 4 по 100 метров (4:06,11 — юношеский рекорд России) и эстафете 4 по 200 метров вольным стиле (8:01,62 — юношеский рекорд Европы и России).

Теперь наши спортсмены поедут на первенство мира, которое пройдет в Дубаи (ОАЭ) с 26 по 31 августа.