Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

И.о. главы Ставропольского района провел прием граждан

В минувшую среду в рамках всероссийского дня приема граждан с жителями встретились и.о. главы Ставропольского района Михаил Шевчук и главы сельских поселений.

С полудня до позднего вечера в кабинете руководителя района не смолкал живой диалог. Жители приходили и по одному, и целыми делегациями – вопросов у людей много.

Жители села Тимофеевка жаловались на действия местного предпринимателя, который самовольно, как они считают, изменил направление дороги, отсыпав доломиткой не предусмотренный генпланом участок. Люди ощущают дискомфорт в связи с тем, что интенсивное движение транспорта теперь вплотную «примыкает» к их домам, служит источником загазованности и пыли. Михаил Шевчук поручил специалистам районной администрации вместе с главой сельского поселения до конца недели на месте оценить ситуацию и принять по ней решение.

Жители многоквартирного дома в селе Верхние Белозерки пожаловались на плохое отопление от модулей, которые обслуживает «СамРЭК-Эксплуатация»: «у нас в домах холодно, стены чернеют – покрываются плесенью, обои отваливаются». И.о. заместителя главы района по ЖКХ, архитектуре и капитальному строительству Олег Мечтанов пояснил, что проблема эта известна и неоднократно ставилась на вид отвечающей за теплоснабжение организации: туда обращались «и через прокуратуру, и через министерство, и в ГЖИ», однако адекватного ответа пока нет. Планируется уже на следующей неделе пригласить представителей компании на встречу в районную администрацию. Опять же, с участием жителей.

– Кроме того, добавил Мечтанов, – мы запланировали в следующем году установить в домах района тепловые счетчики, чтобы люди платили не по квадратуре, а по факту потребления. Во все дома будем ставить, в том числе в ваш.

Белозерцы озвучили еще один наболевший вопрос. Как выразилась одна из посетительниц, «крыша дома течет со страшной силой, уже два года бьемся». Есть смета на ремонтные работы. Договорились, что этот дом будет включен в план работ по ГО и ЧС на 2019 год.

В общей сложности в общероссийский день приема граждан Михаил Шевчук принял 12 человек (делегаций). Все вопросы записаны. По многим предусмотрены выезды на место. Главы сельских поселений приняли 89 человек.

Андрей Славин

vesti
14.12.2018