Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Поздравляем с юбилеем!

Третьего февраля исполнилось 80 лет нашей односельчанке Елизавете Алексеевне Тиминой.

Она больше 50 лет живет в нашем поселке Приморский, все это время работала учителем в школе, посвятила детям всю свою жизнь. Агроном по образованию, учила детей химии, руководила ученической производственной бригадой, учебно-опытнической работой. Ее ученики многократно участвовали в выставке достижений народного хозяйства СССР.

А еще Елизавета Алексеевна преподавала домоводство, прививала детям кулинарные навыки, учила шить и вязать. Даже мальчишки благодаря нашей учительнице овладели многими полезными в хозяйстве навыками. Ответственная, добросовестная, требовательная к себе и другим, она свою активную жизненную позицию старалась привить ученикам. Для пионеров и комсомольцев школы была признанным авторитетом. Став взрослыми людьми, ученики приводили к Елизавете Алексеевне своих детей, а потом и внуков. Многие односельчане благодарны педагогу, как родной матери. Ведь она воспитывала детей, не считаясь с личным временем. И результат налицо: многие получили высшее образование, стали настоящими профессионалами.

В активе у Елизаветы Алексеевны десятки грамот и благодарственных писем, она была награждена медалью «За добросовестный труд». Желаем вам, Елизавета Алексеевна, здоровья, бодрости, оптимизма.

Татьяна Шепилова, председатель Совета женщин поселка Приморский

vesti
05.02.2019