Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Колокольный звон исполняют дети

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Луначарский уже несколько месяцев работает воскресная школа для детей. Этого события давно ждали верующие луначарцы. Ведь у детишек разных возрастов, которые приходят с родителями на воскресные и праздничные богослужения, возникает очень много вопросов. Теперь у них появилась возможность их задать. Занятия в школе проходят для ребят в возрасте от 6 лет каждое воскресенье в 12 часов.

На занятиях дети начали знакомиться с христианской жизнью и культурой. Они узнали библейскую историю сотворения мира, а также начали изучать детское Евангелие. В воскресной школе их знакомят с церковными понятиями, с Ветхим и Новым Заветом, читают Библию. Мальчиков и девочек приобщают к церковному песнопению, они разучивают основные молитвы и учатся их петь.

Но и это еще не всё. Уже полгода колокольный звон в селе исполняется детьми. Надо отметить, что перезвон стал лучше в ритмичном звучании, он наполняет радостью сердца верующих. И у настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы отца Александра (Михайлова) появился в алтаре маленький девятилетний помощник.

В современном обществе наблюдается падение духовности и нравственных ценностей. Воскресная школа, несомненно, поможет подрастающему поколению стать добрее и милосерднее.

Наталья Гайворонская

vesti
19.03.2019