Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области начинается бронирование путевок в детские оздоровительные учреждения

Бронирование путевок в детские оздоровительные учреждения через аппаратно-программный комплекс «Интернет-киоск» или через интернет-версию Социального портала (suprema63.ru) пройдет 19, 26 апреля и 18 мая.

Для бронирования в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей» необходимо выбрать тип лагеря, в разделе «Бронирование путевок на лето 2019 года» выбрать понравившийся лагерь. Затем 1) определить наличие свободных путевок в выбранную смену; 2) забронировать путевку (заполнить электронное заявление, введя свои данные во все открывшиеся поля); 3) распечатать извещение с реквизитами лагеря для оплаты 30%, 35% или 40% стоимости путевки (по выбору родителем условий размещения ребенка в лагере).

Оплатив родительский взнос, необходимо обратиться в ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» за уведомлением о получении путевки в течение 7 рабочих дней с момента подачи электронного заявления на предоставление льготной услуги и предоставить указанные ниже документы:

– копии и оригиналы свидетельства о рождении ребенка и паспорта (если он уже есть);
– документ о регистрации ребенка по месту жительства (справка из сельского поселения; справка из ЖЭКа; копия свидетельства о регистрации ребенка Ф-8; отметка регистрации в паспорте ребенка; справка из школы);
– копию и оригинал паспорта родителя. Если фамилии ребенка и родителя разные, необходима копия документа, подтверждающего степень родства – свидетельство о заключении брака, расторжении брака, документ об изменении фамилии;
– квитанцию об оплате родительского взноса;
– извещение о бронировании.

При несвоевременном обращении в ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» бронирование аннулируется и путевка автоматически становится доступной для повторного бронирования.

Обращаем ваше внимание, что оплата путевки не является гарантией ее выкупа, только специалист ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» фиксирует факт оплаты путевки и переводит ее из статуса «забронировано» в статус «выкуплено» после предоставления документа об оплате «родительского взноса» и документов, перечисленных выше. Поэтому очень важно в течение 7 рабочих дней обратиться в ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа».

В случае отказа от оплаченной путевки по уважительным причинам или при несвоевременном обращении в ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» после внесения оплаты родитель (законный представитель) должен обратиться в ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа». Родительский взнос возвращается детским оздоровительным учреждением путем перечисления на сберегательную книжку родителя с учетом удержания комиссии за банковские услуги.

В этом году впервые за последние пять лет увеличена стоимость путевок, приобретаемых за счет средств областного бюджета, на 20%. Таким образом, увеличился и «родительский взнос» за льготные путевки.

Право на получение бесплатных путевок имеют граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации (малообеспеченные, оформившие детские и другие виды пособий в соцзащите, дети, находящиеся под опекой, дети, воспитывающиеся в приемных семьях, дети-инвалиды).

По всем возникающим вопросам обращайтесь в ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» по муниципальному району Ставропольский по адресу: г. Тольятти, ул. Громовой, 42, каб. 4. Тел. 8 (8482) 79-90-41.

ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» по м. р. Ставропольский

vesti
16.04.2019