Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Увлекательные экскурсии

В пожарно-спасательной части на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Тольятти» прошел день открытых дверей. На экскурсии побывали дети в возрасте от 5 до 13 лет со своими родителями.

Во время экскурсии ребята увидели современное здание пожарного депо, оборудование, на которое поступают сигналы о срабатывании пожарной сигнализации. Они с удовольствием ознакомились с устройством современного пожарного автомобиля. Пожарные произвели боевое развертывание от автомобиля и подали воду для тушения условного пожара, а ребята с энтузиазмом поработали с ручным пожарным стволом. Детям рассказали об элементах боевой одежды пожарного – каске, топоре, крагах и поясе. О том, какие средства индивидуальной защиты органов дыхания используют спасатели. Ребятам и их родителям не только показали это оборудование, но и предложили всем желающим попробовать его в работе. Всем было очень интересно!

Ну а кроме всего этого, благодаря беседам, проведенным работниками пожарно-спасательной части, каждый ребенок усвоил, что следует делать, чтобы не произошел пожар, как нужно действовать, если все же попал в беду, и как правильно вызвать пожарных. Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята и их родители пообещали прийти снова.

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30 ППС Самарской области

vesti
18.06.2019