Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В поддержку ставропольчанина Ильи Рудольфа из Верхних Белозерок объявлены две благотворительные акции

Напомним: 18-летний Илья воспитывается в многодетной семье. Младшие братья закончили восьмой и третий классы. Подавая большие надежды в спорте, Илья стал кандидатом в мастера спорта по самбо, входил в состав сборной команды Самарской области. Сотни боев за его плечами. Неоднократный победитель первенства Самарской области, неоднократный призер первенства Приволжского Федерального округа.

23 декабря 2017 года Илья защищал Самарскую область на Всероссийских соревнованиях по самбо, проходивших в городе Кстово Нижегородской области. Во время соревнований наш земляк получил серьезную травму – перелом позвоночника.

Состояние Ильи после экстренной операции врачи оценили как крайне тяжелое. Далее последовала реанимация, подключение к аппарату искусственной вентиляции легких. Отсутствовала чувствительность верхних и нижних конечностей. Врачи сказали, что при такой травме умирают на вторые – пятые сутки.

Тем не менее Илью перевезли в Москву. В НИИ имени Бурденко парня ждали многочисленные операции, после которых он был сильно истощен.

– Долгий и трудный путь мы прошли с Ильей, – рассказала его мама Наталья Михайловна. – Сегодня сын находится в реабилитационном центре «Три сестры» Московской области. Для того чтобы труды врачей не пропали даром, Илье требуется длительная и дорогостоящая реабилитация.

По словам мамы, сын живет верой в то, что снова вернется в спорт. Главное – не останавливать реабилитацию, ведь пошла положительная динамика. Самые важные первые три года, как говорят реабилитологи. Для поддержки Ильи Рудольфа будут организованы две благотворительные акции. Первый благотворительный концерт с участием молодежных групп пройдет 3 июля в ГК «Парк Отель». Начало в 19 часов. Билеты можно будет приобрести перед концертом. Второй благотворительный концерт состоится 11 сентября в 19.00 в КЦ «Автоград» (ДКИТ) города Тольятти. В акции примут участие камерный оркестр тольяттинской филармонии (дирижер В. Четвертаков), хор мальчиков и юношей «Ладья» (рук. Г. Девяткина), детский театр танца «Колибри» (рук. И. Зиновьева), дети из эстрадно-джазовой студии «Вокалист», известные вокалисты: Аниса, Юлия Ос, Хачатур Испирян и другие.

На концерт приглашен губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Собранные средства пойдут на реабилитацию двух человек: тольяттинки Екатерины Дербеневой (Агейкиной) facebook.com/agejkina и ставропольчанина Ильи Рудольфа vk.com/rudolf_sambo.

Желающие помочь могут созвониться с мамой Ильи по телефону 8-985-424-55-47 (Наталья Михайловна). Или по телефону (8482) 53-67-50 (Анна Владимировна Озерова, Благотворительный фонд Тольятти).

Олеся Ангелина

vesti
25.06.2019