Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Не дайте себя обмануть

Полицейские Ставропольского района продолжают рассказывать пожилым людям, как не стать жертвой мошенников.

К сожалению, именно пожилые люди из-за своей доверчивости часто становятся легкой добычей для мошенников и неэтичных продавцов. В ходе обхода жилых секторов представители районной полиции рассказали пенсионерам о наиболее распространенных способах мошенничества, предупредив о необходимости быть бдительными, с особой внимательностью относиться к вопросам, касающимся финансов. Любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должны настораживать – в очередной раз напомнили полицейские.

Вместе с пожилыми людьми они разобрали конкретные примеры, когда пенсионеры, попадая на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы, пояснили, как необходимо действовать в подобных ситуациях.

Сотрудники уголовного розыска вручили жителям памятки, где подробно описано, как не стать жертвой мошенников, а также полицейские оставляют визитные карточки с номерами телефонов, по которым можно сообщить о попытке совершения мошенничества.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих пожилых родственников. В случае если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить в дежурную часть О МВД России по Ставропольскому району: (8482) 28-17-24, 22-59-66, 93-66-22.

Юлия Толстоброва

vesti
29.10.2019