Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Очаровывать улыбкой

От улыбки станет всем светлей! Возможно, скажете вы, но только не от вашей. Причиной этому является неправильный прикус, который заставляет вас стесняться собственной улыбки.

Но эта проблема на сегодняшний день прекрасно решаема. Вариантов исправления прикуса несколько: носить каппу (специальное приспособление из пластика, которое вы можете надевать только на ночь), хирургический путь и брекеты.

Надо сказать, каппа малоэффективна, особенно, если нарушения прикуса серьезные, на хирургический метод решатся далеко не все. Остаются брекеты.

Для многих ношение брекет-системы становится настоящим испытанием. И совершенно напрасно. В современной стоматологии представлены различные виды брекетов, отличающихся, как по ценовому диапазону, так и по своим функциям.

Существуют модели, которые едва заметны на зубах, а также так называемые самолигирующие брекеты, которые на сегодняшний день являются наиболее популярными за счет своей высокой эффективности. Сроки лечения прикуса весьма индивидуальны и зависят от степени искривления зубов. В среднем это один-два года. Может, кому-то это покажется слишком долгим, зато впереди у вас целая жизнь, полная прекрасных улыбок.

Например, керамические брекеты рефлекшн.  Reflection — брекет-система американской компании Ortho Technology, которая сочетает эстетичность с высокой эффективностью и невысокой стоимостью. Брекеты «Рефлекшн» — классические конструкции с керамическими пластинами и лигатурной системой крепления дуг (дуга крепится с помощью специальных колечек – лигатур).

Конечно, брекет-система во рту, что и говорить, доставляет мало приятного: придется на время забыть об орешках и сухариках, твердую пищу употреблять, нарезая небольшими кусочками, мороженое есть крайне осторожно, чтобы из-за перепада температур система не отклеилась. Кроме того, первые несколько дней придется потерпеть возникшие болевые ощущения, ведь зубы уже начали свое движение к идеальному положению у вас во рту. Уже скоро вы сами, подходя к зеркалу, станете замечать изменения в лучшую сторону.

И не стоит стесняться носить брекеты, ведь красота, как известно, требует жертв, а красивая улыбка – это залог вашей уверенности в себе и хорошего настроения.

Мигуля Вера

vesti
29.11.2019