Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошли спортивные мероприятия

Кикбоксинг

Сборная команда Ставропольского района приняла участие в чемпионате и первенстве ПФО по кикбоксингу в разделе К1 (это наиболее жесткий раздел кикбоксинга, который может войти в Олимпийские виды спорта).

Наши спортсмены выступили в Казани очень достойно. В их копилке три золотые и одна серебряная медаль. Теперь призерам предстоит защищать честь Самарской области и Ставропольского района на чемпионате и первенстве России, которые пройдут в Воронеже в апреле.

Баскетбол

31 января в спортзале лицея села Хрящевка состоялся зональный этап областного дивизиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Чтобы пройти в 1/4 финала этих соревнований, нашим спортсменам нужно было быть только первыми. А соперники из Тольятти и Жигулевска приехали очень сильные. Тем не менее баскетболисты спортивного клуба «Ника» из Хрящевки заняли первое место, попав в число восьми лучших команд области, и продолжат борьбу за выход в финал Школьной баскетбольной лиги.

Лыжные гонки

Лыжными гонками открылась в Узюково спартакиада среди команд допризывной молодежи сельских поселений района.

Отрадно, что каждый год растет число участников этих соревнований. В этом году за звание лучших боролись команды десяти сельских поселений. Победили допризывники из села Пискалы, второе место заняли юноши из Узюково, третье – из Александровки.

Там же, в Узюково, лыжными гонками продолжилась спартакиада среди молодежных команд, посвященная 75-летию Великой Победы. В ней приняли участие более 100 школьников из сел района. Самым юным лыжникам – семь лет. Они и открыли соревнования. А завершали гонки забеги 18-летних спортсменов. Первое место в итоге завоевали хозяева соревнований. Второе – спортсмены села Пискалы. Бронзовыми призерами заслуженно стали юные лыжники из Хрящевки.

Александр Губанов

vesti
04.02.2020