Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области стартовала акция «Народное признание»

Напомним, что акция проводится с 2008 года, ее целью является поощрение жителей за активные действия, направленные на социально-экономическое развитие родного села, района, города, а значит – Самарской области в целом. В центре внимания организаторов акции – культурно-просветительская, общественная и благотворительная деятельность наших земляков.

В этом году одним из этапов акции станет муниципальный. За отбор наших кандидатов, их анкетирование отвечает районная комиссия, в состав которой вошли представители общественного совета Ставропольского района, женсовета, совета ветеранов, активисты сельских поселений. Комиссию возглавил председатель районного собрания представителей Александр Кашковский.

В текущем году «Народное признание» проводится по номинациям: «Память и Слава»; «Мы Вместе»; «Признание и Уважение»; «Наследники Победы»; «Герои нашего времени»; «Единство и Успех». Кандидаты будут отбираться в три этапа: I этап – муниципальный, проходит с 10 августа по 15 октября. II этап – отборочный, проходит с 15 октября по 31 октября. И III этап – финальный, проходит с 1 ноября по 20 декабря.

Более подробную информацию об акции можно найти на сайтах правительства Самарской области samregion.ru, министерства культуры Самарской области mincult.samregion.ru, а также в сельских библиотеках.

До 15 октября наша районная комиссия должна определиться с номинантами акции «Народное признание» и передать информацию в областной общественный Совет акции, который выберет номинантов на региональном уровне. За них мы с вами и будем голосовать с 1 по 30 ноября как на стационарных пунктах, так и в интернете. Имена победителей акции прозвучат в декабре, накануне Нового года.

Уважаемые жители сельских поселений, вы можете выдвинуть своих кандидатов для участия в акции «Народное признание» до 28 августа.

Олеся Ангелина

vesti
21.08.2020