Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский район подключился к всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!»

Торжественно и очень трогательно, под звуки военного оркестра, ставропольчане поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом.

Музыканты военной части 21208 под руководством дирижера Никиты Фомичева старались вовсю. Их «Песенка про пять минут» из легендарной «Карнавальной ночи» под падающие хлопья снега, уверена, запомнится сельчанам надолго. Как и сам уходящий год 75-летия Великой Победы.

«С Новым годом, ветеран!» – так называлась акция всероссийской политической партии «Единая Россия» и всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Именно в рамках этой акции руководители администрации Ставропольского района и главы сельских поселений вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, местными активистами поздравили наших фронтовиков-долгожителей, о которых наша газета писала не раз.

В Русской Борковке (с.п. Тимофеевка) новогодними подарками порадовали Ивана Алексеевича Наумова, воевавшего стрелком-радистом в разведывательном полку морской авиации. А также Анну Степановну Дроботову, которая воевала на фронте под Мурманском, была зенитчицей. В Нижнем Санчелеево гостей встретил Иван Федорович Феклин, участник Курской битвы. Иван Феклин хорошо известен в Ставропольском районе как агроном, работал в Выселках, Ташелке, в Нижнем Санчелеево. Долгое время был председателем Совета ветеранов в родном селе, увлекался разведением винограда, картофеля, резьбой по дереву.

«Самое главное – желаем здоровья, пусть сбудутся все ваши мечты», – сказала руководитель районного управления культуры и молодежной политики Людмила Пастухова. Вместе с главами сельских поселений Александром Сорокиным (Тимофеевка) и Натальей Арефьевой (Н. Санчелеево) она пожелала, чтобы 2021 год подарил нашему поколению победителей счастье, вдохновение, радость, семейное благополучие.

Ветераны, в свою очередь, вместе с детьми и внуками поблагодарили организаторов акции и администрацию Ставропольского района за внимание и подарки.

Олеся Ангелина

vesti
29.12.2020