Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Интересные места в Сен-Тропе

ПОРТ СЕН-ТРОПЕ
Еще одно характерное место — главный яхтенный порт. Особенно много лодок пришвартовываются в конце сентября, когда проходит регата Les Voiles de Saint Tropez . Некоторые даже удивляют уровнем «эксклюзивности». У входа в порт установлен памятник французским, британским, канадским и американским солдатам, принимавшим участие в операции «Драгун», которая проходила в 1944 году. Чаще всего у порта сидят художники, есть атмосферные ресторанчики и кафе, где можно вкусно поужинать — цены высокие, но вполне доступные для этого города. Здесь также есть Cafe Senequier — кафе, основанное в 1887 году.

ЦИТАДЕЛЬ СЕН-ТРОПЕ
Цитадель — военный объект 17 века, расположенный на высоком холме. Раньше он использовался для защиты береговой линии от пиратов, сегодня это один из исторических памятников города и морской музей . Внутри находятся навигационные приборы, модели кораблей, оригинальная торпеда и экспонаты, относящиеся к истории самого города — все в интерактивной форме.
Неповторимый вид открывается из окрестностей Цитадели. Здесь можно сделать памятное фото на фоне церковной башни, которая часто украшает фотографии и папки туристических агентств.

ПОРТ ГРИМО — ВЕНЕЦИЯ ЛАЗУРНОГО БЕРЕГА
Недалеко от Сен-Тропе находится Порт-Гримо, город, построенный на воде, который часто называют французской или провансальской Венецией. У места интересная история. У Франсуа Сперри, главного архитектора порта, было видение, которое он решил реализовать. В 1962 году он купил участок земли прямо у бухты, чтобы построить на воде частную усадьбу . Комплекс состоит из таунхаусов, построенных на искусственных полуостровах и островах, соединенных мостами. У каждого жителя есть доступ к воде и частной пристани. На главной площади находится церковь, а рядом с ней смотровая башня, с которой открывается чудесный вид на весь залив.
Популярным и увлекательным видом осмотра достопримечательностей является аренда электрической, легко управляемой лодки и прогулка по территории поместья. Его можно арендовать рядом с главным входом или позже в нескольких других местах. Полчаса стоит около 30 евро.


ЧТО ПОЕСТЬ В СЕН-ТРОПЕ?
Сен-Тропе — родина знаменитого на всю Францию десерта. Он называется To la Tarte Tropezienne . Это дрожжевое тесто с нежным кремом, украшенное сахаром. Десерт имеет польские корни, потому что впервые его испек Александр Мик, который был поляком по происхождению. Вероятно, неудивительно, что торт стал известен после того, как им понравилась съемочная группа фильма «И Бог создал женщину». Судя по всему, название этому десерту придумала сама Брижит Бардо. Рецепт, конечно, строго охраняется по сей день.

Ну а если Вы хотите погрузиться в романтичную и прекрасную атмосферу Франции прямо сейчас, то рекомендуем к просмотру французские фильмы 2021 года на сайте KinoMask.

vesti
19.01.2021